О группе клиник Capio

Фирма «Deutsche Klinik GmbH» была основана в 1979 году в Бад-Брюккенау (Бавария). Первоначально она занималась консультированием больниц. С 1996 года больницы, реабилитационные учреждения и специализированные клиники находились либо в собственности, либо под управлением фирмы «Deutsche Klinik GmbH».

В Германии компания «Capio» успешно специализируется наряду с больницами интенсивной терапии и реабилитационными клиниками, прежде всего, на терапии заболеваний вен. В этом компания является лидером рынка. Сравнивая на международном уровне, семь сосудистых центров «Capio» являются лидерами по качеству лечения.

Почти 40-летнее деятельность фирмы «Capio Deutsche Klinik GmbH» в сфере медицинского обслуживания в Германии постоянно страховалась и профессионально развивалась с помощью совладельца «Capio AB» со штаб-квартирой в Гетеборге (Швеция). До 28 ноября 2018 года «Capio AB» был в списке Стокгольмской фондовой биржи. К этому моменту акции «Capio» были преимущественно приобретены фирмой «Ramsay Générale de Santé» со штаб-квартирой в Париже. Немецкая штаб-квартира находится в городе Фульда (Гессен).